Campania

Torneo Fair Play Under 13 Elite - Campania

Calendario

LA SOCIETA’ REAL CASAREA RAPPRESENTERA’ LA CAMPANIA ALLE FASI Interregionale

Finale Regionale

Si ringrazia la Scuola Calcio Striano per il fattivo contributo alla riuscita della manifestazione

Campania – Finale Regionale

DateEventTime/Results
2018-04-09 11:23:4309/04/2018 REAL CASAREA - MATERDEI 3 - 3
2018-04-09 11:24:2209/04/2018 MATERDEI - SPES BATTIPAGLIA 3 - 4
2018-04-09 11:25:0509/04/2018 REAL CASAREA - SPES BATTIPAGLIA 3 - 1

Campania – Finale regionale

PosClubPts
1REAL CASAREA6
2SPES BATTIPAGLIA5
3MATERDEI3
Raggruppamenti e risultati

Seconda fase

Campania – Girone 1

DateEventTime/Results
2018-04-09 11:42:5409/04/2018 F.CIRO CARUSO - MICRI 4 - 2
2018-04-09 11:43:4109/04/2018 SPES BATTIPAGLIA - MICRI 4 - 1
2018-04-09 11:44:1509/04/2018 SPES BATTIPAGLIA - F.CIRO CARUSO 3 - 2

Campania – Girone 1

PosClubPts
1SPES BATTIPAGLIA10
2F.CIRO CARUSO7
3MICRI4

Campania – Girone 2

DateEventTime/Results
2018-04-09 11:45:1109/04/2018 MATERDEI - BOYS POSILLIPO 3 - 2
2018-04-09 11:45:5409/04/2018 BOYS POSILLIPO - VIRTUS JR NAPOLI 3 - 3
2018-04-09 11:46:3909/04/2018 MATERDEI - VIRTUS JR NAPOLI 2 - 2

Campania – Girone 2

PosClubPts
1MATERDEI8
2VIRTUS JR NAPOLI6
3BOYS POSILLIPO5

Campania – Girone 3

DateEventTime/Results
2018-04-09 11:47:1509/04/2018 REAL CASAREA - ARCI SCAMPIA 4 - 2
2018-04-09 11:48:0109/04/2018 VALLE TELESINA - ARCI SCAMPIA 1 - 4
2018-04-09 11:48:3709/04/2018 VALLE TELESINA - REAL CASAREA 1 - 4

Campania – Girone 3

PosClubPts
1REAL CASAREA10
2VALLE TELESINA4
3ARCI SCAMPIA3
Raggruppamenti e risultati

Prima Fase

Campania – Gruppo 1

DateEventTime/ResultsMatch Day
2017-12-27 17:30:0027/12/2017 INTERNAPOLI - F.C. CARUSO 3 - 33
2017-12-27 17:30:0027/12/2017 BAGNOLESE - MONTERUSCELLO 1 - 43
2017-12-20 17:30:0020/12/2017 INTERNAPOLI - MONTERUSCELLO 3 - 32
2017-12-20 17:30:0020/12/2017 F.CIRO CARUSO - BAGNOLESE 4 - 12
2017-12-13 17:30:0013/12/2017 BAGNOLESE - INTERNAPOLI 3 - 31
2017-12-13 17:30:0013/12/2017 MONTERUSCELLO - F.C. CARUSO 2 - 31

Campania – Gruppo 1

PosClubPts
1F.CIRO CARUSO7
2MONTERUSCELLO4
3INTERNAPOLI3
4BAGNOLESE1

Campania – Gruppo 2

DateEventTime/ResultsMatch Day
2017-12-27 18:30:0027/12/2017 BOYS POSILLIPO - RECCA 4 - 03
2017-12-27 18:30:0027/12/2017 OASI GIUGLIANO - SPORT VILLAGE 3 - 13
2017-12-20 18:30:0020/12/2017 BOYS POSILLIPO - SPORT VILLAGE 3 - 22
2017-12-20 18:30:0020/12/2017 RECCA - OASI GIUGLIANO 4 - 42
2017-12-13 18:30:0013/12/2017 OASI GIUGLIANO - BOYS POSILLIPO 2 - 21
2017-12-13 18:30:0013/12/2017 SPORT VILLAGE - RECCA 3 - 11

Campania – Gruppo 2

PosClubPts
1BOYS POSILLIPO7
2OASI GIUGLIANO4
3SPORT VILLAGE3
4RECCA3

Campania – Gruppo 3

DateEventTime/ResultsMatch Day
2017-12-27 18:30:0027/12/2017 ARCI SCAMPIA - FRATELLI LODI 4 - 33
2017-12-20 18:30:0020/12/2017 FRATELLI LODI - LUIGI VITALE 3 - 22
2017-12-13 18:30:0013/12/2017 LUIGI VITALE - ARCI SCAMPIA 1 - 41

Campania – Gruppo 3

PosClubPts
1ARCI SCAMPIA6
2FRATELLI LODI3
3LUIGI VITALE0

Campania – Gruppo 4

DateEventTime/ResultsMatch Day
2017-12-27 18:30:0027/12/2017 VALLE TELESINA - FRO CALCIO 4 - 13
2017-12-20 18:30:0020/12/2017 FRO CALCIO - BENEVENTO 4 - 12
2017-12-13 18:30:0013/12/2017 BENEVENTO - VALLE TELESINA 1 - 31

Campania – Gruppo 4

PosClubPts
1VALLE TELESINA6
2FRO CALCIO3
3BENEVENTO0

Campania – Gruppo 5

DateEventTime/ResultsMatch Day
2017-12-27 18:30:0027/12/2017 MATERDEI - ACCADEMIA CASALNUOVO 3 - 23
2017-12-20 18:30:0020/12/2017 ACCADEMIA CASALNUOVO - ACERRANA 1926 2 - 22
2017-12-13 18:30:0013/12/2017 ACERRANA 1926 - MATERDEI 1 - 41

Campania – Gruppo 5

PosClubPts
1MATERDEI6
2ACCADEMIA CASALNUOVO1
3ACERRANA 19261

Campania – Gruppo 6

DateEventTime/ResultsMatch Day
2017-12-27 18:30:0027/12/2017 MICRI - S.SEBASTIANO MAZZEO 3 - 23
2017-12-20 18:30:0020/12/2017 GIOVENTU’ PARTENOPE - MICRI 1 - 42
2017-12-13 18:30:0013/12/2017 S.SEBASTIANO MAZZEO - GIOVENTU' PARTENOPE 4 - 41

Campania – Gruppo 6

PosClubPts
1MICRI6
2S.SEBASTIANO MAZZEO1
3GIOVENTU’ PARTENOPE1

Campania – Gruppo 7

DateEventTime/ResultsMatch Day
2017-12-27 18:30:0027/12/2017 REAL CASAREA - ROVIGLIANO S. MICHELE 4 - 13
2017-12-27 18:30:0027/12/2017 VICTORIA MARRA - SAVINO SOCCER 3 - 13
2017-12-20 18:30:0020/12/2017 REAL CASAREA - SAVINO SOCCER 4 - 02
2017-12-20 18:30:0020/12/2017 ROVIGLIANO S. MICHELE - VICTORIA MARRA 0 - 42
2017-12-13 18:30:0013/12/2017 VICTORIA MARRA - REAL CASAREA 2 - 31
2017-12-13 18:30:0013/12/2017 SAVINO SOCCER - ROVIGLIANO S. MICHELE 4 - 11

Campania – Gruppo 7

PosClubPts
1REAL CASAREA9
2VICTORIA MARRA6
3SAVINO SOCCER3
4ROVIGLIANO S. MICHELE0

Campania – Gruppo 8

DateEventTime/ResultsMatch Day
2017-12-27 18:30:0027/12/2017 SAN GIORGIO 1926 - ACCADEMIA SORRENTO 1 - 43
2017-12-27 18:30:0027/12/2017 REAL STABIA - VIRTUS JR NAPOLI 2 - 23
2017-12-20 18:30:0020/12/2017 SAN GIORGIO 1926 - VIRTUS JR NAPOLI 1 - 42
2017-12-20 18:30:0020/12/2017 ACCADEMIA SORRENTO - REAL STABIA 4 - 22
2017-12-13 18:30:0013/12/2017 REAL STABIA - SAN GIORGIO 1926 3 - 21
2017-12-13 18:30:0013/12/2017 VIRTUS JR NAPOLI - ACCADEMIA SORRENTO 3 - 11

Campania – Gruppo 8

PosClubPts
1VIRTUS JR NAPOLI7
2ACCADEMIA SORRENTO6
3REAL STABIA4
4SAN GIORGIO 19260

Campania – Gruppo 9

DateEventTime/ResultsMatch Day
2018-01-10 19:30:0010/01/2018 SPES BATTIPAGLIA - SPORTING SALA CONSILINA 4 - 05
2018-01-10 19:30:0010/01/2018 MILLENNIUM - S.MARIA CILENTO 2 - 35
2018-01-03 19:30:0003/01/2018 SPORTING SALA CONSILINA - MILLENNIUM 3 - 34
2018-01-03 19:30:0003/01/2018 S.MARIA CILENTO - ASSOCALCIO SALERNO 2 - 44
2017-12-27 19:30:0027/12/2017 MILLENNIUM - SPES BATTIPAGLIA 1 - 43
2017-12-27 19:30:0027/12/2017 ASSOCALCIO SALERNO - SPORTING SALA CONSILINA 1 - 33
2017-12-20 19:30:0020/12/2017 SPES BATTIPAGLIA - ASSOCALCIO SALERNO 4 - 12
2017-12-20 19:30:0020/12/2017 SPORTING SALA CONSILINA - S.MARIA CILENTO 3 - 12
2017-12-13 19:30:0013/12/2017 ASSOCALCIO SALERNO - MILLENNIUM 2 - 31
2017-12-13 19:30:0013/12/2017 S.MARIA CILENTO - SPES BATTIPAGLIA 1 - 41

Campania – Gruppo 9

PosClubPts
1SPES BATTIPAGLIA12
2ASSOCALCIO SALERNO6
3SPORTING SALA CONSILINA4
4MILLENNIUM4
5S.MARIA CILENTO3