Friuli Venezia Giulia

Torneo Fair Play Under 13 Elite - Friuli Venezia Giulia

Calendario

Con i risultati sul campo e i punteggi “bonus” della prima giornata si elaborerà una unica graduatoria di merito con la quale si formeranno due gironi da quattro squadre con il seguente schema.

Girone A     1° – 4° – 5° – 8°            Girone B      2° – 3° – 6° – 7°

La seconda giornata si giocherà il 24 febbraio su campi da definire.
Dai due gironi A e B si elaborerà un’ulteriore graduatoria di merito per definire le quattro squadre che parteciperanno alla Finale Regionale.
Possibili date per lo svolgimento della Finale Regionale: 29 marzo o 5 aprile o 12 aprile.

Con i risultati sul campo e i punteggi “bonus” della seconda giornata si elaborerà la graduatoria di merito per definire le quattro squadre che parteciperanno alla Finale Regionale.

Finale Regionale

Stadio di via 1° Maggio, Casarsa della Delizia (PN)

Finale Regionale – Friuli Venezia Giulia

DateEventTime/Results
2018-04-05 17:30:2705/04/2018 ASD AQUILEIA - ASD UNION MARTIGNACCO 3 - 0
2018-04-05 17:30:3805/04/2018 UDINESE CALCIO S.P.A. - PORDENONE CALCIO S.R.L. 2 - 1
2018-04-05 17:32:3105/04/2018 ASD AQUILEIA - PORDENONE CALCIO S.R.L. 2 - 1
2018-04-05 17:33:0605/04/2018 UDINESE CALCIO S.P.A. - ASD UNION MARTIGNACCO 3 - 0
2018-04-05 17:34:3705/04/2018 PORDENONE CALCIO S.R.L. - ASD UNION MARTIGNACCO 3 - 0
2018-04-05 17:35:1305/04/2018 UDINESE CALCIO S.P.A. - ASD AQUILEIA 3 - 1

Finale Regionale Friuli Venezia Giulia

PosClubPts
1UDINESE CALCIO S.P.A.14
2ASD AQUILEIA11
3PORDENONE CALCIO S.R.L.8
4ASD UNION MARTIGNACCO4
Fase Eliminatoria

Seconda giornata

Girone A – Friuli Venezia Giulia

DateEventTime/Results
2018-02-24 15:30:0024/02/2018 ASD ZAULE RABUIESE - ASD AQUILEIA 1 - 3
2018-02-24 15:30:0024/02/2018 PORDENONE CALCIO S.R.L. - ASRD UDINE UNITED RIZZI CORMOR 2 - 1
2018-02-24 15:30:0024/02/2018 ASD AQUILEIA - ASRD UDINE UNITED RIZZI CORMOR 3 - 2
2018-02-24 15:30:0024/02/2018 PORDENONE CALCIO S.R.L. - ASD ZAULE RABUIESE 3 - 0
2018-02-24 15:30:0024/02/2018 ASD ZAULE RABUIESE - ASRD UDINE UNITED RIZZI CORMOR 2 - 2
2018-02-24 15:30:0024/02/2018 ASD AQUILEIA - PORDENONE CALCIO S.R.L. 2 - 1

Girone A – Friuli Venezia Giulia

PosClubPts
1ASD AQUILEIA15
2PORDENONE CALCIO S.R.L.13
3ASRD UDINE UNITED RIZZI CORMOR10
4ASD ZAULE RABUIESE8

Girone B – Friuli Venezia Giulia

DateEventTime/Results
2018-02-24 15:30:0024/02/2018 SS SANGIORGINA - ASD SAN LUIGI CALCIO 1 - 3
2018-02-24 15:30:0024/02/2018 ASD UNION MARTIGNACCO - UDINESE CALCIO S.P.A. 1 - 3
2018-02-24 15:30:0024/02/2018 ASD SAN LUIGI CALCIO - ASD UNION MARTIGNACCO 1 - 3
2018-02-24 15:30:0024/02/2018 UDINESE CALCIO S.P.A. - SS SANGIORGINA 3 - 0
2018-02-24 15:30:0024/02/2018 ASD UNION MARTIGNACCO - SS SANGIORGINA 3 - 0
2018-02-24 15:30:0024/02/2018 ASD SAN LUIGI CALCIO - UDINESE CALCIO S.P.A. 1 - 2

Girone B – Friuli Venezia Giulia

PosClubPts
1UDINESE CALCIO S.P.A.15
2ASD UNION MARTIGNACCO11
3ASD SAN LUIGI CALCIO10
4SS SANGIORGINA8

Classifica generale

per l'ammissione alla finale regionale

Classifica generale Friuli Venezia Giulia

PosClubPts
1UDINESE CALCIO S.P.A.15
2ASD AQUILEIA15
3PORDENONE CALCIO S.R.L.13
4ASD UNION MARTIGNACCO11
5ASD SAN LUIGI CALCIO10
6ASRD UDINE UNITED RIZZI CORMOR10
7ASD ZAULE RABUIESE8
8SS SANGIORGINA8
Fase Eliminatoria

Prima giornata

Campo Sportivo Via Perarie Martignacco

DateEventTime/Results
2018-02-10 15:30:0410/02/2018 SS SANGIORGINA - ASD POL. CODROIPO  15:30:0415:30
2018-02-10 15:30:0610/02/2018 ASD UNION MARTIGNACCO - UDINESE CALCIO S.P.A.  15:30:0615:30
2018-02-10 15:30:1710/02/2018 UDINESE CALCIO S.P.A. - ASD POL. CODROIPO  15:30:1715:30
2018-02-10 15:30:3210/02/2018 SS SANGIORGINA - UDINESE CALCIO S.P.A.  15:30:3215:30
2018-02-10 15:30:3510/02/2018 ASD UNION MARTIGNACCO - SS SANGIORGINA  15:30:3515:30
2018-02-10 15:30:5510/02/2018 ASD UNION MARTIGNACCO - ASD POL. CODROIPO  15:30:5515:30

Campo Sportivo “E. Scaramuzza, Via Gemina 5, Aquileia

DateEventTime/Results
2018-02-10 15:30:1010/02/2018 ASD AQUILEIA - ASD SAN LUIGI CALCIO  15:30:1015:30
2018-02-10 15:30:1210/02/2018 ASD FIUMICELLO 2004 - ASD AQUILEIA  15:30:1215:30
2018-02-10 15:30:3310/02/2018 ASD FIUMICELLO 2004 - ASD COM. FIUME V.BANNIA  15:30:3315:30
2018-02-10 15:30:3510/02/2018 ASD FIUMICELLO 2004 - ASD SAN LUIGI CALCIO  15:30:3515:30
2018-02-10 15:30:5610/02/2018 ASD AQUILEIA - ASD COM. FIUME V.BANNIA  15:30:5615:30
2018-02-10 15:30:5810/02/2018 ASD SAN LUIGI CALCIO - ASD COM. FIUME V.BANNIA  15:30:5815:30

Campo Sportivo “N. Corrente”, Via Zaule 74, Loc. Aquilinia, Muggia TS

DateEventTime/Results
2018-02-10 15:30:2410/02/2018 ASD ZAULE RABUIESE - ASD UDINE UNITED RIZZI CORMOR  15:30:2415:30
2018-02-10 15:30:3310/02/2018 Vincente primo incontro - PORDENONE CALCIO S.R.L.  15:30:3315:30
2018-02-10 15:30:4810/02/2018 Perdente primo incontro - PORDENONE CALCIO S.R.L.  15:30:4815:30