Lombardia

Torneo Fair Play Under 13 Elite - Lombardia

Calendari e Classifiche

SQUADRE AMMESSE ALLA FASE REGIONALE DEL 29.03.2018

VOLUNTAS MONTICHIARI
INTER
ENOTRIA
GERENZANESE (Miglior numero di vittorie schooout una vittoria e un pareggio; punto 2 pari merito)

FASE PRE REGIONALE

17/18 FEBBRAIO 2018

FASE PRE REGIONALE – GIRONE 1

DateEventTime/Results
0018-02-17 00:00:0017/02/0018 CREMONESE - MAPELLO 1 - 3
0018-02-17 00:00:0017/02/0018 MONTICHIARI - ALBINOLEFFE 3 - 1
0018-02-17 00:00:0017/02/0018 CREMONESE - MONTICHIARI 1 - 3
0018-02-17 00:00:0017/02/0018 MAPELLO - ALBINOLEFFE 2 - 2
0018-02-17 00:00:0017/02/0018 CREMONESE - ALBINOLEFFE 2 - 1
0018-02-17 00:00:0017/02/0018 MONTICHIARI - MAPELLO 3 - 0
Punteggio

Classifica

FASE PRE REGIONALE – GIRONE 1

PosClubPts
1MONTICHIARI10
2MAPELLO8
3CREMONESE5
4ALBINOLEFFE3

FASE PRE REGIONALE – GIRONE 2

DateEventTime/Results
0018-02-17 00:00:0017/02/0018 INTER - ALDINI 3 - 1
0018-02-17 00:00:0017/02/0018 CASTELLANZESE - GERENZANESE 1 - 3
0018-02-17 00:00:0017/02/0018 ALDINI - CASTELLANZESE 2 - 2
0018-02-17 00:00:0017/02/0018 INTER - GERENZANESE 3 - 1
0018-02-17 00:00:0017/02/0018 ALDINI - GERENZANESE 2 - 2
0018-02-17 00:00:0017/02/0018 INTER - CASTELLANZESE 3 - 1
Punteggio

Classifica

FASE PRE REGIONALE – GIRONE 2

PosClubPts
1INTER10
2GERENZANESE8
3ALDINI5
4CASTELLANZESE3

FASE PRE REGIONALE – GIRONE 3

DateEventTime/Results
2018-02-17 00:00:0017/02/2018 MILAN - CITTA' DI VIGEVANO 3 - 1
2018-02-17 00:00:0017/02/2018 ENOTRIA - RENATE 2 - 1
2018-02-17 00:00:0017/02/2018 MILAN - ENOTRIA 2 - 3
2018-02-17 00:00:0017/02/2018 RENATE - CITTA' DI VIGEVANO 3 - 1
2018-02-17 00:00:0017/02/2018 MILAN - RENATE 2 - 2
2018-02-17 00:00:0017/02/2018 ENOTRIA - CITTA' DI VIGEVANO 3 - 2
Punteggio

Classifica

FASE PRE REGIONALE – GIRONE 3

PosClubPts
1ENOTRIA10
2MILAN8
3RENATE5
4CITTA' VIGEVANO3

Seconda Fase

Lombardia – Seconda Fase

DateEventTime/Results
2018-02-05 11:48:5805/02/2018 RENATE - VILLA 3 - 0

RENATE QUALIFICATO ALLA FASE SUCCESSIVA

Torneo Fair Play Under 13 Elite - Lombardia

Classifica Generale Prima Fase

Punti 10, ALBINOLEFFE, BASIGLIO, VARESINA, CITTA’ DI VIGEVANO, TORINO CLUB, GERENZANESE, INTER, ALDINI BARIVIERA, MONTICHIARI, MAPELLO, REAL LENO

Punti 8, VILLA, VISCONTINI, RENATE, ROZZANO, LOMBARDIA UNO, MILAN, AUSONIA, MEDA, ENOTRIA, CREMONESE, SPORTED MARIS;

Punti 5, SAN COLOMBANO, LOCATE, CLUB MILANO, CABIATE, VARESE, CASTELLANZESE, CASTELLO, FERALPISALO’. ATALANTA, GHEDI, NAC CURTATONE;

Punti 3, USOM CALCIO, CASALMAIOCCO, MORAZZONE, MASSERONI, COLOCODERVIESE, FORZA E CORAGGIO, INSUBRIA, MONTESOLARO, SAN LAZZARO, LA CANTERA, BRESCIA

Prima Fase

Lombardia Girone 1

DateEventTime/Results
2017-12-08 16:23:0408/12/2017 BRESCIA - SPORTED 3 - 1
2017-12-08 16:30:4608/12/2017 REAL LENO - CURTATONE 3 - 1
2017-12-08 16:36:0708/12/2017 SPORTED - REAL LENO 3 - 1
2017-12-08 16:40:2108/12/2017 CURTATONE - BRESCIA 2 - 1
2017-12-08 17:29:0308/12/2017 BRESCIA - REAL LENO 1 - 3
2017-12-08 17:30:3608/12/2017 SPORTED - CURTATONE 2 - 2

Classifica

Girone 1 – Lombardia

PosClubPts
1REAL LENO10
2SPORTED8
3CURTATONE5
4BRESCIA3

Lombardia Girone 2

DateEventTime/Results
2017-12-08 19:05:5808/12/2017 CREMONESE - LA CANTERA 3 - 0
2017-12-08 19:06:1708/12/2017 GHEDI - MAPELLO 1 - 2
2017-12-08 19:07:2308/12/2017 CREMONESE - MAPELLO 0 - 3
2017-12-08 19:08:2908/12/2017 GHEDI - LA CANTERA 3 - 1
2017-12-08 19:09:2208/12/2017 CREMONESE - GHEDI 2 - 2
2017-12-08 19:10:0908/12/2017 MAPELLO - LA CANTERA 3 - 0

Classifica

Girone 2 – Lombardia

PosClubPts
1MAPELLO10
2CREMONESE8
3GHEDI5
4LA CANTERA3

Lombardia Girone 3

DateEventTime/Results
2017-12-08 19:11:4308/12/2017 ATALANTA - SAN LAZZARO 3 - 0
2017-12-08 19:12:3408/12/2017 MONTICHIARI - ENOTRIA 3 - 1
2017-12-08 19:13:2708/12/2017 ATALANTA - MONTICHIARI 2 - 2
2017-12-08 19:14:1508/12/2017 SAN LAZZARO - ENOTRIA 0 - 3
2017-12-08 19:15:1408/12/2017 MONTICHIARI - SAN LAZZARO 3 - 0
2017-12-08 19:16:0108/12/2017 ATALANTA - ENOTRIA 1 - 2

Classifica

Girone 3 – Lombardia

PosClubPts
1MONTICHIARI10
2ENOTRIA8
3ATALANTA5
4SAN LAZZARO3

Lombardia Girone 4

DateEventTime/Results
2017-12-08 19:17:1408/12/2017 MEDA - MONTESOLARO 3 - 2
2017-12-08 19:18:0808/12/2017 FERALPISALO’ - ALDINI 0 - 3
2017-12-08 19:18:4008/12/2017 MEDA - FERALPISALO’ 3 - 1
2017-12-08 19:19:1708/12/2017 MONTESOLARO - ALDINI 0 - 3
2017-12-08 19:20:2308/12/2017 MEDA - ALDINI 1 - 2
2017-12-08 19:20:5708/12/2017 MONTESOLARO - FERALPISALO’ 1 - 2

Classifica

Girone 4 – Lombardia

PosClubPts
1ALDINI10
2MEDA8
3FERALPISALO'5
4MONTESOLARO3

Lombardia Girone 5

DateEventTime/Results
2017-12-08 19:22:3208/12/2017 INTER - CASTELLO 3 - 1
2017-12-08 19:23:2708/12/2017 INSUBRIA - AUSONIA 0 - 3
2017-12-08 19:24:0608/12/2017 INTER - INSUBRIA 3 - 0
2017-12-08 19:24:4908/12/2017 CASTELLO - AUSONIA 2 - 3
2017-12-08 19:25:2308/12/2017 INTER - AUSONIA 3 - 0
2017-12-08 19:26:2108/12/2017 CASTELLO - INSUBRIA 3 - 1

Classifica

Girone 5 – Lombardia

PosClubPts
1INTER10
2AUSONIA8
3CASTELLO5
4INSUBRIA3

Lombardia Girone 6

DateEventTime/Results
2017-12-08 19:29:0208/12/2017 GERENZANESE - MILAN 2 - 1
2017-12-08 19:29:5408/12/2017 FORZA E CORAGGIO - CASTELLANZESE 1 - 3
2017-12-08 19:30:3808/12/2017 GERENZANESE - FORZA E CORAGGIO 3 - 0
2017-12-08 19:31:1408/12/2017 CASTELLANZESE - MILAN 0 - 3
2017-12-08 19:31:4908/12/2017 GERENZANESE - CASTELLANZESE 2 - 1
2017-12-08 19:32:2708/12/2017 FORZA E CORAGGIO - MILAN 2 - 3

Classifica

Girone 6 – Lombardia

PosClubPts
1GERENZANESE10
2MILAN8
3CASTELLANZESE5
4FORZA E CORAGGIO3

Lombardia Girone 7

DateEventTime/Results
2017-12-08 19:34:3408/12/2017 COLICODERVIESE - TORINO CLUB 1 - 3
2017-12-08 19:35:0808/12/2017 VARESE - LOMBARDIA UNO 1 - 3
2017-12-08 19:35:4808/12/2017 COLICODERVIESE - VARESE 2 - 2
2017-12-08 19:36:3808/12/2017 TORINO CLUB - LOMBARDIA UNO 3 - 1
2017-12-08 19:37:2708/12/2017 COLICODERVIESE - LOMBARDIA UNO 1 - 2
2017-12-08 19:38:5008/12/2017 TORINO CLUB - VARESE 3 - 1

Classifica

Girone 7 – Lombardia

PosClubPts
1TORINO CLUB10
2LOMBARDIA UNO8
3VARESE5
4COLICODERVIESE3

Lombardia Girone 8

DateEventTime/Results
2017-12-08 19:40:3308/12/2017 CITTA’ VIGEVANO - MASSERONI 2 - 1
2017-12-08 19:41:0708/12/2017 ROZZANO - CLUB MILANO 2 - 1
2017-12-08 19:41:4708/12/2017 CITTA’ VIGEVANO - ROZZANO 2 - 1
2017-12-08 19:42:2008/12/2017 MASSERONI - CLUB MILANO 1 - 3
2017-12-08 19:42:5108/12/2017 CITTA’ VIGEVANO - CLUB MILANO 3 - 0
2017-12-08 19:43:2308/12/2017 ROZZANO - MASSERONI 2 - 1

Classifica

Girone 8 – Lombardia

PosClubPts
1CITTA' VIGEVANO10
2ROZZANO8
3CLUB MILANO5
4MASSERONI3

Lombardia Girone 9

DateEventTime/Results
2017-12-08 19:44:4808/12/2017 VARESINA - CABIATE 3 - 0
2017-12-08 19:45:1808/12/2017 MORAZZONE - RENATE 0 - 3
2017-12-08 19:45:4508/12/2017 VARESINA - MORAZZONE 3 - 0
2017-12-08 19:46:1508/12/2017 CABIATE - RENATE 0 - 3
2017-12-08 19:46:4508/12/2017 VARESINA - RENATE 2 - 1
2017-12-08 19:47:5108/12/2017 MORAZZONE - CABIATE 2 - 2

Classifica

Girone 9 – Lombardia

PosClubPts
1VARESINA10
2RENATE8
3CABIATE5
4MORAZZONE3

Lombardia Girone 10

DateEventTime/Results
2017-12-08 19:49:2308/12/2017 BASIGLIO - CASALMAIOCCO 3 - 0
2017-12-08 19:50:0508/12/2017 LOCATE - VISCONTINI 1 - 2
2017-12-08 19:50:3308/12/2017 BASIGLIO - LOCATE 3 - 1
2017-12-08 19:51:0108/12/2017 CASALMAIOCCO - VISCONTINI 0 - 3
2017-12-08 19:51:3208/12/2017 BASIGLIO - VISCONTINI 3 - 2
2017-12-08 19:51:5908/12/2017 CASALMAIOCCO - LOCATE 0 - 3

Classifica

Girone 10 – Lombardia

PosClubPts
1BASIGLIO10
2VISCONTINI8
3LOCATE5
4CASALMAIOCCO3

Lombardia Girone 11

DateEventTime/Results
2017-12-08 19:53:3508/12/2017 VILLA - SANCOLOMBANO 2 - 1
2017-12-08 19:54:1808/12/2017 ALBINOLEFFE - USOM CALCIO 3 - 0
2017-12-08 19:54:5208/12/2017 VILLA - USOM CALCIO 3 - 2
2017-12-08 19:55:2808/12/2017 ALBINOLEFFE - SANCOLOMBANO 3 - 1
2017-12-08 19:55:5808/12/2017 VILLA - ALBINOLEFFE 2 - 2
2017-12-08 19:56:2808/12/2017 USOM CALCIO - SANCOLOMBANO 1 - 3

Classifica

Girone 11 – Lombardia

PosClubPts
1ALBINOLEFFE10
2VILLA8
3SANCOLOMBANO5
4USOM CALCIO3