Sicilia

Torneo Fair Play Under 13 Elite - Sicilia

Calendario

FASE PROVINCIALE/INTERPROVINCIALE PERTODO Dl ATTIVITA’ FEBBRAIO/MARZO
Per determinare le squadre che parteciperanno alla Fase Regionale , le prime due squadre di ogni raggruppamento (una per il raggruppamento di Messina/Barcellona) verranno inseriti in una speciale graduatoria in cui, oltre ai punti guadagnati nel proprio raggruppamento (1-0 per la prima, 8 per la seconda)verranno sommati i punti BONUS secondo quanto stabilito dal regolamento del torneo (Punto D). Le prime 8 squadre della “graduatoria di merito” accederanno alle 2 FESTE REGIONALI (ORIENTALE E OCCIDENTALE) valide per determinare, con gli.stessi criteri adottati nelle fasi precedenti, la scuola calcio che rappresenterà la regione alla fase interregionale che si svolgerà nelle date successivamente indicate.

LA FASE REGIONALE SI SVOLGERA’ NEL PERIODO 1/15 APRILE 2018
Alla Fase regionale verranno ammesse le prime 8 squadre della graduatoria di merito stilata secondo quanto stabilito dal regolamento delTorneo . Le squadre saranno suddivise in due raggruppamentidi QUATTRO squadre ciascuno . Verranno utilizzate le modalità organizzative precedentemente esplicitate.

Calendario

GIRONE A PALERMO 1

DateEventTime/ResultsMatch Day
2018-02-10 15:00:0010/02/2018 ASD CANTERA RIBOLLA - ASD POL. CEI  15:00:0015:001
2018-02-10 16:00:0010/02/2018 TIEFFE CLUB - ACADEMY G.TEDESCO  16:00:0016:001
2018-02-17 15:00:0017/02/2018 CALCIO CIAKULLI - ASD CANTERA RIBOLLA  15:00:0015:002
2018-02-17 16:00:0017/02/2018 ASD POL. CEI - TIEFFE CLUB  16:00:0016:002
2018-02-24 15:00:0024/02/2018 ASD POL. CEI - CALCIO CIAKULLI  15:00:0015:003
2018-02-24 16:00:0024/02/2018 ACADEMY G.TEDESCO - ASD CANTERA RIBOLLA  16:00:0016:003
2018-03-03 15:00:0003/03/2018 CALCIO CIAKULLI - TIEFFE CLUB  15:00:0015:004
2018-03-03 16:00:0003/03/2018 ASD POL. CEI - ACADEMY G.TEDESCO  16:00:0016:004
2018-03-10 15:00:0010/03/2018 ACADEMY G.TEDESCO - CALCIO CIAKULLI  15:00:0015:005
2018-03-10 16:00:0010/03/2018 TIEFFE CLUB - ASD CANTERA RIBOLLA  16:00:0016:005

Classifica Girone

GIRONE A PALERMO 1

PosClubPts
1ACADEMY G.TEDESCO0
1ASD CANTERA RIBOLLA0
1ASD POL. CEI0
1CALCIO CIAKULLI0
1TIEFFE CLUB0

Calendario

GIRONE B PALERMO 2

DateEventTime/ResultsMatch Day
2018-02-10 15:00:0010/02/2018 ASD CITTA’ DI MONREALE - ASD POL. CALCIO SICILIA  15:00:0015:001
2018-02-10 16:00:0010/02/2018 ASD DON CARLO MISILMERI - ASD TERZO TEMPO  16:00:0016:001
2018-02-17 15:00:0017/02/2018 CITTA’ DI PALERMO - ASD CITTA' DI MONREALE  15:00:0015:002
2018-02-17 16:00:0017/02/2018 ASD POL. CALCIO SICILIA - ASD DON CARLO MISILMERI  16:00:0016:002
2018-02-24 15:00:0024/02/2018 ASD POL. CALCIO SICILIA - CITTA' DI PALERMO  15:00:0015:003
2018-02-24 16:00:0024/02/2018 ASD TERZO TEMPO - ASD CITTA' DI MONREALE  16:00:0016:003
2018-03-03 15:00:0003/03/2018 CITTA’ DI PALERMO - ASD DON CARLO MISILMERI  15:00:0015:004
2018-03-03 16:00:0003/03/2018 ASD POL. CALCIO SICILIA - ASD TERZO TEMPO  16:00:0016:004
2018-03-10 15:00:0010/03/2018 ASD TERZO TEMPO - CITTA' DI PALERMO  15:00:0015:005
2018-03-10 16:00:0010/03/2018 ASD DON CARLO MISILMERI - ASD CITTA' DI MONREALE  16:00:0016:005

Classifica Girone

GIRONE B PALERMO 2

PosClubPts
1ASD CITTA’ DI MONREALE0
1ASD DON CARLO MISILMERI0
1ASD POL. CALCIO SICILIA0
1ASD TERZO TEMPO0
1CITTA’ DI PALERMO0

Calendario

GIRONE C PALERMO 3

DateEventTime/ResultsMatch Day
2018-02-11 10:00:0011/02/2018 ASD FORTITUDO BAGHERIA - ASD BUON PASTORE  10:00:0010:001
2018-02-11 10:00:0011/02/2018 ASD ATLETICO PALERMO - ASD VIRTUS BAGHERIA  10:00:0010:001
2018-02-11 11:00:0011/02/2018 ASD BUON PASTORE - ASD ATLETICO PALERMO  11:00:0011:002
2018-02-11 11:00:0011/02/2018 ASD IL CALCETTO - ASD FORTITUDO BAGHERIA  11:00:0011:002
2018-02-18 10:00:0018/02/2018 ASD BUON PASTORE - ASD IL CALCETTO  10:00:0010:003
2018-02-18 10:00:0018/02/2018 ASD VIRTUS BAGHERIA - ASD FORTITUDO BAGHERIA  10:00:0010:003
2018-02-18 11:00:0018/02/2018 ASD BUON PASTORE - ASD VIRTUS BAGHERIA  11:00:0011:004
2018-02-18 11:00:0018/02/2018 ASD IL CALCETTO - ASD ATLETICO PALERMO  11:00:0011:004
2018-02-25 10:00:0025/02/2018 ASD ATLETICO PALERMO - ASD FORTITUDO BAGHERIA  10:00:0010:005
2018-02-25 10:00:0025/02/2018 ASD VIRTUS BAGHERIA - ASD IL CALCETTO  10:00:0010:005

Classifica Girone

GIRONE C PALERMO 3

PosClubPts
1ASD ATLETICO PALERMO0
1ASD BUON PASTORE0
1ASD FORTITUDO BAGHERIA0
1ASD IL CALCETTO0
1ASD VIRTUS BAGHERIA0

Calendario

GIRONE D PALERMO/TRAPANI 4

DateEventTime/ResultsMatch Day
2018-02-11 10:00:0011/02/2018 ACCADEMIA SPORT TRAPANI - ASD RENZO LO PICCOLO TERRASINI  10:00:0010:001
2018-02-11 10:00:0011/02/2018 ASD CITTA’ DI TRAPANI - ASD CITTA' DI CARINI  10:00:0010:001
2018-02-11 14:00:0011/02/2018 ASD CITTA’ DI TRAPANI - ASD RENZO LO PICCOLO TERRASINI  14:00:0014:002
2018-02-11 14:00:0011/02/2018 ASD CITTA’ DI CARINI - ACCADEMIA SPORT TRAPANI  14:00:0014:002
2018-02-12 10:00:0012/02/2018 ACCADEMIA SPORT TRAPANI - ASD CITTA' DI TRAPANI  10:00:0010:003
2018-02-12 10:00:0012/02/2018 ASD RENZO LO PICCOLO TERRASINI - ASD CITTA' DI CARINI  10:00:0010:003

Classifica Girone

GIRONE D PALERMO/TRAPANI 4

PosClubPts
1ACCADEMIA SPORT TRAPANI0
1ASD CITTA’ DI CARINI0
1ASD CITTA’ DI TRAPANI0
1ASD RENZO LO PICCOLO TERRASINI0

Calendario

GIRONE E CALTANISSETTA/RAGUSA 5

DateEventTime/ResultsMatch Day
2018-02-11 10:00:0011/02/2018 ASD GIOVANILE GELA - ASD CL CALCIO CALTANISSETTA  10:00:0010:001
2018-02-11 10:00:0011/02/2018 ASD DON BOSCO MUSSOMELI - ASD GAME SPORT RAGUSA  10:00:0010:001
2018-02-11 14:00:0011/02/2018 ASD GIOVANILE GELA - ASD DON BOSCO MUSSOMELI  14:00:0014:002
2018-02-11 14:00:0011/02/2018 ASD REAL GELA - ASD GAME SPORT RAGUSA  14:00:0014:002
2018-02-18 10:00:0018/02/2018 ASD DON BOSCO MUSSOMELI - ASD CL CALCIO CALTANISSETTA  10:00:0010:003
2018-02-18 10:00:0018/02/2018 ASD GIOVANILE GELA - ASD REAL GELA  10:00:0010:003
2018-03-28 00:00:0028/03/2018 ASD REAL GELA - ASD DON BOSCO MUSSOMELI  00:00:000:004
2018-03-28 00:00:0028/03/2018 ASD CL CALCIO CALTANISSETTA - ASD GAME SPORT RAGUSA  00:00:000:004
2018-03-28 00:00:0028/03/2018 ASD GAME SPORT RAGUSA - ASD GIOVANILE GELA  00:00:000:005
2018-03-28 00:00:0028/03/2018 ASD CL CALCIO CALTANISSETTA - ASD REAL GELA  00:00:000:005

Classifica Girone

GIRONE E CALTANISSETTA/RAGUSA 5

PosClubPts
1ASD CL CALCIO CALTANISSETTA0
1ASD DON BOSCO MUSSOMELI0
1ASD GAME SPORT RAGUSA0
1ASD GIOVANILE GELA0
1ASD REAL GELA0

Calendario

GIRONE F MESSINA/BARCELLONA 6

DateEventTime/ResultsMatch Day

Classifica Girone

GIRONE F MESSINA/BARCELLONA 6

PosClubPts
1A.S.D. TIRRENIA CALCIO GIAMMORO0
1ASD MESSINA SOCCER SCHOOL0
1FCD NEW EAGLES GALATI MAMERTINO0

Calendario

GIRONE G CATANIA 7

DateEventTime/ResultsMatch Day
2018-03-28 15:30:0028/03/2018 ASD RAGAZZINI GENERALI - USD LA MERIDIANA CATANIA  15:30:0015:301
2018-03-28 15:30:0028/03/2018 TEAM SPORT MILLENNIUM - ASD KATANE SOCCER  15:30:0015:301
2018-03-28 17:00:0028/03/2018 ASD KATANE SOCCER - POL. CATANIA 80'  17:00:0017:002
2018-03-28 17:00:0028/03/2018 USD LA MERIDIANA CATANIA - TEAM SPORT MILLENNIUM  17:00:0017:002

Classifica Girone

GIRONE G CATANIA 7

PosClubPts
1ASD KATANE SOCCER0
1ASD RAGAZZINI GENERALI0
1POL. CATANIA 80′0
1TEAM SPORT MILLENNIUM0
1USD LA MERIDIANA CATANIA0

Calendario

GIRONE H CATANIA/SIRACUSA 8

DateEventTime/ResultsMatch Day
2018-03-28 15:30:0028/03/2018 ASD GIOVANI LEONI - ASD POL. ERG SIRACUSA  15:30:0015:301
2018-03-28 15:30:0028/03/2018 ASD MEDITERRANEA FLORIDIA - ASD JONIA RIPOSTO  15:30:0015:301
2018-03-28 17:00:0028/03/2018 ASD JONIA RIPOSTO - ASD ETNA CALCIO 2011  17:00:0017:002
2018-03-28 17:00:0028/03/2018 ASD POL. ERG SIRACUSA - ASD MEDITERRANEA FLORIDIA  17:00:0017:002

Classifica Girone

GIRONE H CATANIA/SIRACUSA 8

PosClubPts
1ASD ETNA CALCIO 20110
1ASD GIOVANI LEONI0
1ASD JONIA RIPOSTO0
1ASD MEDITERRANEA FLORIDIA0
1ASD POL. ERG SIRACUSA0